Search

Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Grup Piala Dunia 2018 Rusia

BABEBOLA.COM

  • Di Piala Dunia 2018 akan ada 32 negara bersaing dalam kompetisi sepakbola bergengsi kelas dunia ini.
  • Semua pemain kelas dunia dikabarkanakan segera pulang ke negaranya masing-masing demi mempersiapkan perhelatan akbar yang hanya terselenggara setiap 4 tahun ini.

Kompetisi kelas dunia ini akan terselenggara dari berbagai daerah di Rusia yang diawali pada hari Jumat (15/06/2018), ketika Russia melawan Arab Saudi.

Dan pertandingan itu  akan dimulai setelah upacara pembukaan, pada pukul 4 sore waktu setempat. Lalu bagaimana dengan pertandingan negara lainnya? Berikut rangkuman jadwal pertandingan Piala Dunia Rusia 2018:

1. Grup A

Mohamed Salah.

Kamis 14 Juni: Rusia v Arab Saudi (Grup A) – Moskow (Luzhniki), pukul 20.00 WIB.

Jumat 15 Juni: Mesir v Uruguay (Grup A) – Ekaterinburg, pukul 19.00 WIB

Senin 25 Juni: Uruguay v Rusia (Grup A) – Samara, pukul 21.00 WIB.

Rabu 20 Juni: Rusia v Mesir (Grup A) – St Petersburg, pukul 01.00 WIB

Senin 25 Juni: Arab Saudi v Mesir (Grup A) – Volgograd, 21.00 WIB.

2. Grup B

Cristiano Ronaldo

Jumat 15 Juni: Maroko v Iran (Grup B) – St Petersburg, pukul 22.00 WIB.

Jumat 15 Juni: Portugal v Spanyol (Grup B) – Sochi, pukul 23.00 WIB.

Rabu 20 Juni: Portugal v Maroko (Grup B) – Moskow (Luzhniki), pukul 19.00 WIB.

Kamis 21 Juni: Iran v Spanyol (Grup B) – Kazan, pukul 01.00 WIB.

Selasa 26 Juni: Spanyol v Maroko (Grup B) – Kaliningrad, pukul 01.00 WIB.

Selasa 26 Juni: Iran v Portugal (Grup B) – Saransk, pukul 01.00 WIB.

3. Grup C

Antoine Griezmann.

Sabtu 16 Juni: Prancis v Australia (Grup C) – Kazan, 15.00 WIB.

Sabtu 16 Juni: Peru v Denmark (Grup C) – Saransk, 21.00 WIB.

Sabtu 16 Juni: Peru v Denmark (Grup C) – Saransk, 23.00 WIB

Kamis 21 Juni: Denmark v Australia (Grup C) – Samara, 19.00 WIB.

Kamis 21 Juni: Prancis v Peru (Grup C) – Ekaterinburg, 22.00 WIB

Selasa 26 Juni: Australia v Peru (Grup C) – Sochi, 21.00 WIB.

4. Grup D

Lionel Messi di Timnas Argentina.

Sabtu 16 Juni: Argentina v Islandia (Grup D) – Moskow (Spartak), 20.00 WIB.

Minggu 17 Juni: Kroasia v Nigeria (Grup D) – Kaliningrad, 02.00 WIB.

Jumat 22 Juni: Argentina v Kroasia (Grup D) – Nizhny Novgorod, 01.00 WIB.

Jumat 22 Juni: Nigeria v Islandia (Grup D) – Volgograd, 22.00 WIB.

Rabu 27 Juni: Nigeria v Argentina (Grup D) – St Petersburg, 01.00 WIB

Rabu 27 Juni: Islandia vs Kroasia (Grup D) – Rostov-on-Don, 01.00 WIB.

5. Grup E

Neymar dan Coutinho saat membela timnas Brazil

Minggu 17 Juni: Kosta Rika v Serbia (Grup E) – Samara, 19.00 WIB

Minggu 17 Juni: Brasil v Swiss (Grup E) – Rostov-on-Don, 01.00 WIB.

Jumat 22 Juni: Brasil vs Kosta Rika (Grup E) – St Petersburg, 19.00 WIB

Sabtu, 23 Juni: Serbia v Swiss (Grup E) – Kaliningrad, 01.00 WIB.

Kamis 28 Juni: Serbia v Brasil (Grup E) – Moskow (Spartak), 01.00 WIB.

Kamis 28 Juni: Swiss v Kosta Rika (Grup E) – Nizhny Novgorod, 01.00 WIB.

6. Grup F

Mesut Ozil

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB

Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB

Jerman – Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB

Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB

Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB

Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

*7. Grup G *

Harry Kane, striker Timnas Inggris.

Senin 18 Juni: Belgia v Panama (Grup G) – Sochi, 20.00 WIB.

Selasa 19 Juni: Tunisia v Inggris (Grup G) – Volgograd, 01.00 WIB.

Sabtu 23 Juni: Belgia v Tunisia (Grup G) – Moskow (Spartak), 19.00 WIB.

Minggu 24 Juni: Inggris v Panama (Grup G) – Nizhny Novgorod, 19.00 WIB.

Jumat 29 Juni: Inggris v Belgia (Grup G) – Kaliningrad, 01.00 WIB.

Jumat 29 Juni: Panama v Tunisia (Grup G) – Saransk, 13.00 WIB

8. Grup H

Skuat Kolombia berhasil memenangkan pertandingan atas Prancis.

Selasa 19 Juni: Kolombia v Jepang (Grup H) – Saransk, 19.00

Selasa 19 Juni: Polandia v Senegal (Grup H) – Moskow (Spartak), 20.00

Minggu 24 Juni: Jepang v Senegal (Grup H) – Ekaterinburg, 23.00

Senin 25 Juni: Polandia v Kolombia (Grup H) – Kazan, jam 01.00

Kamis 28 Juni: Jepang v Polandia (Grup H) – Volgograd, 21.00 WIB.

Kamis 28 Juni: Senegal v Kolombia (Grup H) – Samara, 21.00 WIB.

Sumber:

Written by 

Related posts

Leave a Comment